Новости школы

Телефон горячей линии

МБОУ "Кемецкая СОШ"

8(48238) 96-2-19

 

Новости

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0» проводится с целью создания резерва специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных
и профессиональных образовательных организациях и повышения их квалификации.
28 апреля 2023 г.
28 апреля 2023 г.
Приближаются майские праздники. В это время у детей появляется больше свободного времени и они чаще предоставлены сами себе.
Не всегда детские занятия могут быть безопасны: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, дома, во дворах. Помните о клещах, змеях.
Отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей могут привести к трагедии.‼‼‼‼‼‼
28 апреля 2023 г.
Старшеклассники и педагоги нашей школы 27 апреля 2023 года приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Целью акции является сохранение памяти о Великой Отечественной войне и национальных ценностей, воспитание патриотизма и уважения к истории России. Диктант
состоялся уже в пятый раз в очном формате на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также в дистанционном формате.
«Диктант Победы» – самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны, который привлекает из года в год все больше участников для сохранения памяти о героях и поддержания национального духа.
#ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить#МБОУКемецкаяСОШ
28 апреля 2023 г.
С 22 апреля по 20 мая 2023 года в образовательных учреждениях всех типов и видов Областной экологический субботник «Зеленая весна-2023»
3 апреля 2023 г.
РИСУЕМ ПОБЕДУ⭐
3 апреля 2023 г.
Приглашаем принять участие в районном фестивале-конкурсе
«Голос Победы на Аллее Славы».
✅✅✅ Основная цель Фестиваля-конкурса- военно-патриотическое воспитание граждан МО «Бологовский район» Тверской области
3 апреля 2023 г.
✅✅✅7 апреля отмечается Всемирный День здоровья!
Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
✅✅✅Предлагаем организовать флеш-моб. А именно: записать небольшой ролик с зарядкой. Предложить новость в группе Отдел образования ( до 06 апреля), а также разместить ролик в социальных сетях. Образец ролика направлен на образовательные организации!
3 апреля 2023 г.
28.03.2023 г. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Ресурсного центра дополнительного образования в рамках Федерального
проекта «Лаборатория безопасности» провёл мероприятие в МБОУ "Кемецкая СОШ", которое направлено на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.
3 апреля 2023 г.
27 марта — Всемирный день ТЕАТРА. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь.
С целью развития познавательного интереса к миру театра в детском саду уделяется особое внимание театрализованным играм.Ведь игра - это ведущая деятельность дошкольников.
В рамках этого дня в дошкольной группе воспитатель организовала развлечения для детей. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «История создания кукольного театра». Ребята с удовольствием играли в игры, перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Дети смогли показать свои театральные способности через небольшие театральные этюды.
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра.
3 апреля 2023 г.
2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Идею создания предложила Президенту России Владимиру Путину девочка из Севастополя Диана Красовская.
Сегодня 30.01.23 г в цикле уроков «Разговоры о важном» ребята познакомились с задачами, направлениями, ценностями Российского движения детей и молодежи «Движение первых», узнали, как стать его участником. Любое дело лучше делать вместе, большой командой. Не зря все самые большие свершения удавались только сплоченным и дружным коллективам, в которых каждый знал, какой вклад в общее дело, в зависимости от своих интересов и возможностей, он вносит.
30 января 2023 г.
7 января в нашей школе прошло значимое мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста. День памяти жертв Холокоста особенно актуален в наши дни. Ведь Холокост - часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напоминать людям о том зле, которое несёт фашизм, нацизм, расизм. Урок мужества «Память о Холокосте» прошёл с демонстрацией образовательных фильмов, кадров кинохроники. Учащиеся узнали о преступлениях фашистов и их пособников в период ВОВ на оккупированных территориях. По итогам проведения мероприятий были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом и ксенофобией в современном мире.
30 января 2023 г.
Страницы:
1 2
Наверх